Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: Выход оппозиции из парламента приведет к ухудшению отношений с западными партнерами


01.11.2022   19:08


По словам члена «Лело» Саломе Самадашвили, лишь 3 процента опрошенных считают целесообразным выход оппозиции из парламента, а 97 процентов считают деятельность парламента важной.

Она отметила, что те, кто призывает оппозиционные партии покинуть парламент, должны объяснить, почему они должны принять это решение, ведь большинство избирателей считают, что избранный ими депутат должен работать в парламенте.

По словам Самадашвили, выход оппозиции из парламента приведет к значительному ухудшению отношений с западными партнерами.

«Мнение о том, что оппозиция заседает в парламенте вместе с «Грузинской мечтой», ошибочно. Оппозиция представляет в парламенте своих избирателей. Избирателей, абсолютное большинство которых считает, что избранный ими депутат должен работать в парламенте. Советую всем прочитать опросы общественного мнения и убедиться, что только 3 процента опрошенных считают целесообразным выход оппозиции из парламента. 97 процентов считают деятельность парламента важной. Поэтому когда кто-то призывает оппозицию выйти из парламента, должен объяснить, почему она должна это сделать, ведь этого не требуют ее избиратели. В нынешней политической ситуации, в которой мы находимся, непонятно, какой результат нам даст выход из парламента. В будущем, конечно, мы увидим, как будут развиваться процессы и какие соответствующие шаги должны быть предприняты политическими партиями, но все те, кто призывает партии выйти из парламента, должны разъяснить, каковы будут последствия. Могу вам сказать, по моей оценке, что это приведет к значительному ухудшению отношений оппозиции с западными партнерами», — заявила Саломе Самадашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна