Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Помилование Ники Гварамия упрочит позиции деструктивных сил


03.11.2022   14:54


Политические власти, в том числе США и стран ЕС, могут иметь разные позиции. Есть позиция, решение суда и политическая конъюнктура. Не надо путать эти вещи, - так откликается первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский на заявления посольства США и Службы внешних действий Еврокомиссии по поводу тюремного заключения гендиректора «Мтавари архи» («Главного канала») Ники Гварамия.

По словам Вольского, могут быть и политические оценки, но есть и неоспоримые факты, свидетельствующие о преступлении.

Что касается использования президентом права на помилование, Вольский заявляет, что Зурабишвили должна учитывать существование преступления. По его словам, помилование не будет воспринято как сигнал к деполяризации и усилит «деструктивные силы».

«Саломе Зурабишвили должна в первую очередь оценить вопрос существования преступления и принять во внимание общественные настроения. Когда совершено преступление, нельзя руководствоваться неким стандартом, который предлагает «Национальное движение», будто это мешает следованию Грузии к ЕС. Ее возможное решение об амнистии, предложенное радикальной оппозицией, никак не будет сигналом к ​​деполяризации, а наоборот, оно упрочит позиции деструктивных сил, и будь то Зурабишвили или кто другой, принимая такое решение, они должны думать об интересах страны, вне зависимости от политической конъектуры, сложившейся в стране, регионе и вообще в мире», - заявил Вольский.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна