Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционные партии просят президента о помиловании учредителя телекомпании «Мтавари архи»


03.11.2022   16:09


Оппозиционные партии, подписавшие соглашение Шарля Мишеля, обращаются к президенту с просьбой о помиловании учредителя телекомпании «Мтавари архи» («Главный канал») Ники Гварамия.

Как сообщила на проведенном в парламенте Грузии брифинге политический секретарь «Лело» Саломе Самадашвили, на имя президента подготовлено послание с просьбой, чтобы она использовала свое право на помилование в отношении Ники Гварамия.

«Мы, оппозиционные партии и члены парламента, подписавшие соглашение Мишеля, обращаемся к президенту с соответствующим посланием, просьбой воспользоваться правом на помилование. Речь идет о соглашении, определившим своей главной задачей деполяризацию в стране, и в котором г-жа президент принимала непосредственное участие. Мы хотим обратиться в духе этого соглашения и попросить вас воспользоваться своими полномочиями. Мы также готовы встретиться лично и представить свои аргументы, почему мы считаем этот вопрос очень важным для нашей страны сегодня», - заявила Самадашвили.

Кроме того, Саломе Самадашвили сказала и по поводу законопроекта о деолигархизации, который был принят парламентом Грузии в первом чтении. Как отметила депутат, этот законопроект не только не сможет выполнить требование ЕС, касающееся деолигархизации, но и в худшем случае может реально стать новым инструментом политического преследования в стране.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна