Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Гварамия и Саакашвили — политзаключенные» — кандидат в Омбудсмены


04.11.2022   16:07


Кандидат в Народные защитники Грузии Гиорги Цобехия считает, что Михеил Саакашвили и Ника Гварамия являются политзаключенными.

Об этом он заявил сегодня, 4 ноября, на заседании Комитета по защите прав человека и гражданской интеграции, отвечая на вопрос члена «Национального движения» Давида Хаджишвили.

«Учитывая, что общественность не имеет той степени доверия к системе правосудия, которая необходима для ощущения [наличия] объективности в делах, изложенных в постановлениях, вынесенных судом, ответ, конечно, однозначный — да, они политические заключенные.

В отношении Ники Гварамия стоит отметить, что с 2017 года за преступления такого характера, в котором обвиняется Гварамия, не применялись никакие меры пресечения», — сказал Цобехия.

Напомним, с 25 октября в Парламенте Грузии проходят слушания кандидатов в Народные защитники, они завершатся сегодня.

Срок полномочий нынешнего Народного защитника истекает 8 декабря 2022 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна