Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

G7 создала координационный механизм для помощи Украине в восстановлении инфраструктуры


04.11.2022   21:23


Страны Группы семи создали координационный механизм для помощи Украине в ремонте, восстановлении и защите ее критически важной энергетической и водной инфраструктуры.

Об этом говорится в совместном заявлении главы МИД стран G7 по итогам заседания в немецком Мюнстере, пишет "Европейская правда".

"Мы с нетерпением ожидаем международную конференцию в Париже 13 декабря, направленную на поддержку устойчивости гражданского населения Украины, организованную Францией и Украиной", - говорится в заявлении.

"Мы также приветствуем результаты Международной конференции экспертов, состоявшейся 25 октября в Берлине, и остаемся преданными делу содействия восстановлению, реконструкции и модернизации Украины. Мы будем твердо стоять рядом с Украиной столько, сколько потребуется", - заявили министры.

С начала октября Украина столкнулась с постоянными атаками на критически важную инфраструктуру и источники электроэнергии, по всей Украине продолжаются перебои с электроснабжением.

Только на этой неделе атаки на объекты критической инфраструктуры в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Харьковской и Запорожской областях привели к тому, что сотни тысяч людей остались без электроэнергии и воды.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев ведет диалог с партнерами о помощи для восстановления энергетической инфраструктуры после российских обстрелов и договоренности есть уже с 12 странами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна