Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Манджгаладзе: «Грузинская мечта» не хочет и не пытается интегрироваться в Европу


07.11.2022   13:56


, более того, интеграцию в Европу ей запретили, как в свое время Януковичу, который якобы подписывал соглашение об ассоциации, - об этом депутат от «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Паата Манджгаладзе заявил в передаче «Ньюсрум» на телеканале «Палитраньюс».

По его оценке, «Грузинская мечта» «играет в прозападничество», поскольку не может противостоять тому, что 85% населения страны желает интеграции в ЕС.

«Сегодня ошибаются все эксперты, которые говорят, что «Грузинская мечта» не выполняет рекомендации, потому что вследствие этого может потерять власть. Ни один из пунктов не является таким, чтобы можно было потерять власть. Им просто запретили это делать из-за сделки с Россией. Опасность заключается в том, что они могут «переехать» СМИ, отрезать им средства к существованию, затушить, как это было в России, а затем физически расправиться с лидерами оппозиции. Пророссийскость заключается не в написании «ФСБ» на футболке, а в том, что делает Путин — он тоже боролся со СМИ, свободным мнением, задерживал видных людей», - отметил Манджгаладзе.

По его же мнению, правящая партия Грузии нашла «двух козлов отпущения» - это коллективный Запад и грузинская оппозиция.

«Грузинская мечта» нашла «двух козлов отпущения» - Запад и оппозиция. Антигрузинские, российские, антизападные заявления целенаправленно публикуются два раза в неделю группой, якобы отделившейся от «Мечты», что является укреплением живой силы российского фронта со стороны «Грузинской мечтой». Это основная линия «Грузинской мечты» и откровенный выбор Бидзины Иванишвили. Однако они играют в якобы прозаподничество, поскольку не могут противостоять воле 85%-ов, так как боятся того, что народ возложит на них ответственность. Именно поэтому «Мечта» и готовит это – «Запад и оппозиция враги», но у них не получится, поскольку в том, что сегодня у страны нет статуса кандидата – это заслуга «Грузинской мечты» и если она и завтра его не получит, то и это будет личной заслугой Иванишвили и «Мечты», - заявил Паата Манджгаладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна