Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Кадагишвили о критическом отчете Европарламента


08.11.2022   21:23


Нам говорят: «Это наша политическая воля, произвести какие-то изменения в стране неконституционным путем», — так оценивает член парламентского большинства Ираклий Кадагишвили отчет комитета по иностранным делам Европарламента в связи с выполнением Грузией соглашения об ассоциации с ЕС, где отмечалось, что необходимо устранить чрезмерное влияние олигарха Бидзины Иванишвили.

По словам Ираклия Кадагишвили, европарламентарии говорят, что считают олигархом только одного человека, и их не интересует, олигарх ли кто-то другой или нет.

«Сказано прямо, то есть нам говорят: мы считаем олигархом единственного человека, нас даже не интересует, олигарх ли кто-то другой или нет, мы даже не обсуждаем, мы прямо говорим, что он единственный, для доказательства этого, конечно, не приводим никакого закона, конечно, у нас нет никаких конкретных доказательств, но это наша политическая воля, чтобы произвести какие-то изменения в стране неконституционным путем», - сказал Ираклий Кадагишвили.

По словам Ираклия Кадагишвили, происходит месть Иванишвили, потому что власть Грузии не включена в разрушительную войну.

«Посмотрите, какая вяжется цепь: посол Америки встречается с Бидзиной Иванишвили, чтобы поговорить о природе и партнерстве. Естественно, люди видят, что это недобросовестное давление, именно потому, что власть Грузии не включена прямо в эту разрушительную войну, это все, поэтому и происходит эта месть. Политически это большевистское указание, мы воспринимаем только одного единственного человека, мы даже не хотим принимать какой-либо закон о других.

Как только мы перенесли этот закон [о деолигархизации], они увидели, что он коснется очень многих, на кого нацелены, уже засомневались, коснется их или нет. Поэтому они все отложили в сторону и будто ничего не произошло, не было их заявлений, не было требования этого закона, и сегодня вновь была позорная резолюция, которая будет одной из позорных страниц в истории Европарламента, с заявлением, что «рассматриваем только одного и единственного». Кто эти господа, которые могут без закона оценить, кто есть кто?», — сказал Ираклий Кадагишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна