Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Документ компромиссных поправок Европарламента вновь призывает освободить Михаила Саакашвили


08.11.2022   22:20


Компромиссные поправки к отчету о выполнении Грузией соглашения об ассоциации с ЕС еще раз призывают власти Грузии освободить бывшего президента Михаила Саакашвили и предоставить ему право пройти надлежащее лечение за границей на гуманитарной почве и использовать это как средство снижения политической поляризации.

В принятом сегодня варианте, в отличие от ранее распространившегося текста, освобождение Михаила Саакашвили из заключения больше не называется предусловием для получения статуса кандидата в члены Евросоюза.

Комитет Европарламента по иностранным делам поддержал вместе с компромиссными поправками отчет, касающийся выполнения Грузией соглашения об ассоциации с ЕС. У отчета 47 сторонников, 5 противников, 2 депутата воздержались.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна