Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент советует Грузии урегулировать «проблему чрезмерного влияния личных интересов», особенно Иванишвили


08.11.2022   22:31


Европарламент советует Грузии урегулировать проблему чрезмерного влияния личных интересов Бидзины Иванишвили. Об этом говорится в компромиссных поправках, принятых сегодня Европарламентом в отчете, касающемся выполнения Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.

«[Европарламент советует Грузии] системно, путем структурных и регулирующих реформ в различных сферах политической, экономической и публичной жизни страны решить проблему чрезмерного влияния личных интересов, особенно бывшего премьер-министра Бидзины Иваншвили», - сказано в поправках, принятых Европарламентом.

В принятом документе также отмечается, что устранение чрезмерного влияния личных интересов в политической, экономической и публичной жизни страны является одним из приоритетов, определенных Еврокомиссией, которым должна удовлетворять Грузия для получения статуса кандидата.

В отличие от ранее обнародованного варианта, где говорилось о санкциях, в принятом сегодня компромиссном варианте требования санкций больше не встречается.

Для справки, комитет Европарламента по иностранным делам поддержал вместе с компромиссными поправками отчет, касающийся выполнения Грузией соглашения об ассоциации с ЕС. У отчета 47 сторонников, 5 противников, 2 депутата воздержались.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна