Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Лело» публикует заявление по поводу доклада по Грузии


09.11.2022   12:08


Партия «Лело» публикует заявление по поводу доклада по Грузии, принятого комитетом по международным отношениям Европарламента с компромиссными поправками.

В заявлении говорится, что отчет Европарламента о реализации соглашения «Об ассоциации Грузия-ЕС» является одним из основных документов, определяющих политику Евросоюза.

«Документ устанавливает, что в стране существует политизированное правосудие. Примером тому является дело против Хазарадзе-Джапаридзе и лишение Джапаридзе мандата.

Мы давно заявляем, что единственная мотивация судебного преследования была политическая, что подтвердил Европарламент. Мы уверены, что то же самое повторится и в Страсбургском суде.

Отчет прояснил, что когда ЕС говорит о деолигархизации, речь идет об освобождении государственных институтов, политической, экономической и общественной жизни от влияния Иванишвили. Таким образом, в очередной раз подтвердилась правильная позиция «Лело» по закону о деолигархизации», — говорится в заявлении.

По мнению авторов заявления, правительство должно разделить отчет Европарламента, Михаил Саакашвили должен быть переведен за границу, а Ника Гварамия должен быть помилован.

«Желание «Лело» — чтобы Грузия как можно скорее получила статус страны-кандидата в Евросоюз, но, как еще раз было выявлено в этом отчете, политика «Грузинской мечты» целенаправленно рушит шансы нашей страны. У страны с политизированной системой правосудия, политзаключенными и олигархической системой правления мало шансов получить статус кандидата на вступление в Евросоюз», — говорится в заявлении «Лело.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна