Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕНД раскритиковали публичное обращение о внутрипартийных выборах


09.11.2022   14:48


Члены «Единого национального движения» (ЕНД) заявляют, что считают неправильным публичное обращение озвученное некоторыми членами партии о проведении внутрипартийных выборов.

Они отмечают, что инициатором проведения внутрипартийных выборов был председатель партии Ника Мелия и этот вопрос уже обсуждался в партии на протяжении несколько недель.

По их мнению, по инициативе Мелия выборы в партию должны состояться после того, как будет решен вопрос экс-президента Михеила Саакашвили. В частности, после того, как эксперты сделают заключение о состоянии его здоровья, а суд примет решение о переводе Саакашвили за границу.

«Сегодня в центре нашего внимания ситуация с Михеилом Саакашвили, вы знаете, что должно быть назначено судебное заседание на котором будет обсуждаться вопрос его перевода. А в это время, звучат разговоры о должности председателя партии и других партийных должностях… Я не знаю, это зависит от каждого, в какое время и кого выберут. Однако внутрипартийные выборы обязательно состоятся.

Соответственно, по поводу всего этого у нас будет обсуждение в партии. Также немного удивляют подобные позиции и призывы, я думаю, должны были быть [высказаны] сначала внутри партии, а затем публично», — сказал член ЕНД Бачо Долидзе.

Другой член «Национального движения» Акаки Минашвили повторил, что Мелия сам говорил о проведении выборов на партийных собраниях, и для него печально и прискорбно, что некоторые члены партии потребовали проведения выборов на брифинге, котного ни кто не ожидал.

«Я не слышал такой активной позиции по поводу выборов от этих людей, наоборот, самым активным человеком, который хотел, чтобы выборы были проведены после решения вопроса Михеила Саакашвили, был Ника Мелия», — сказал Минашвили.

Ани Цитлидзе также заявила, что форма, выбранная некоторыми членами партии для требования выборов, неверна.

«Мы действительно не знали, и я действительно не могу согласиться с такой формой публичного высказывания о внутренних делах партии и считаю это неправильным. Дискуссия по поводу выборов в партии открыта, и мы обсуждаем это уже несколько месяцев. Сегодня должна была состояться встреча по этому вопросу, поэтому я не знаю, какие у них аргументы. Жаль, что была выбрана такая форма», — сказала Ани Цитлидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна