Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Читадзе: Дорога, на которую встала «Грузинская мечта» не «ведет нас к храму», она ведет к России


09.11.2022   21:29


К сожалению, именно «Грузинская мечта» устраивает внутреннее противостояние, а позиции, которые фиксирует ряд европарламентариев, основаны на том, что реально происходит в Грузии, - заявил эксперт по международным отношениям Ника Читадзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», комментируя заявления лидеров «Грузинской мечты» о том, что документы, подобные резолюции, принятой Европарламентом, поощряют внутреннее противостояние в стране.

По словам Ники Читадзе, реальных ответов на критику со стороны членов «Грузинской мечты» не последовало, и они переходят на личные оскорбления.

«Во-первых, была затеяна эта антизападная кампания, как будто Запад пытается втянуть Грузию в войну. Это абсолютная ложь. Пусть приведут хотя бы один пример этого. Наоборот, ЕС и США делают все возможное, чтобы разрешить существующие в Грузии конфликты мирным путем. Сама деятельность «Грузинской мечты» вызывает конфронтацию, они оскорбляют своих политических противников, говоря что, мол, то был кровавый девятилетний режим, и все те, кто их поддерживает, разделяют мнение бывших диктаторов. Они часто это говорят и подстрекают своих сторонников. Реальных ответов же на критику со стороны «Грузинской мечты» не было, и они переходят на личные оскорбления», - заявил Ника Читадзе.

По словам Ники Читадзе, дорога «Грузинской мечты» ведет Грузию к России.

«К сожалению, эта дорога, на которую встали грузинские власти, не «приведет нас к храму», и не существует никаких предпосылок для интеграции Грузии как государства в западное демократическое общество. Эта дорога ведет к России», - заявил Ника Читадзе.

В ходе передачи Ника Читадзе прокомментировал и заявление члена парламентского большинства Ираклия Кадагишвили, согласно которому еврпарламентарии своим критическим отчетом говорят нам, что их «политическая воля заключается в том, чтобы были произведены некоторые изменения в стране неконституционным путем».

По мнению Ники Читадзе, Запад действительно желает смены власти в Грузии, но только это должно произойти конституционным путем.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна