Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папуашвили: Печально, когда видишь, как европейские политики работают методами российской пропаганды


10.11.2022   15:25


«Печально, когда видишь, как европейские политики работают методами российской пропаганды», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, комментируя вопрос резолюции Европарламента.

Как отметил Шалва Папуашвили, население в принципе видело то, что происходило в прямом эфире – проект резолюции был представлен докладчиком, который был сбалансирован и составлен человеком, который занимался этими вопросами, и все видели, как эта резолюция подвергалась нападкам, инициированию изменений и т.д.

«Как уже отмечалось, потом стали необходимы компромиссы, чтобы доработать определенный текст. К сожалению, это нездоровый компромисс, который мы увидели в финальной версии проекта, одобренной комитетом. Если мы посмотрим на этот текст и на те части, которые в итоге были изменены в тексте, то это типичный оруэлловский «ньюспик», когда нам предлагают называть мецената олигархом, называть человека, который обокрал грузинскую армию — медиа-менеджером, называть создателя системы угнетения грузинского народа Саакашвили — маяком демократии и т.д. То есть, «ньюспик» — это перевернутая реальность и фейк, который нам предлагают признать. Мы не собираемся признавать такие фейки. Я могу назвать только одну страну, которая создала такую ​​перевернутую реальность — это Россия. Печально, когда видишь, как европейские политики работают методами российской пропаганды. Наше отношение очень простое и прямое – белое не может стать черным, черное не может стать белым, независимо от того, какое восприятие мы хотим создать. Поэтому правда всегда останется правдой, ложь всегда будет ложью», — сказал Шалва Папуашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна