Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские воинские части начали передвижение на левый берег Днепра в Херсонской области Украины


10.11.2022   17:21


Российские воинские части начали передвижение на левый берег Днепра в Херсонской области Украины. Информацию об этом распространяет Минобороны России.

По словам официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, маневр частей российских войск на Николаево-Криворожском направлении проходит на подготовленных позициях на левом берегу Днепра в строгом соответствии с утвержденным планом.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу согласился на предложение командующего российскими оккупационными войсками Сергея Суровикина организовать оборону на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Российские СМИ пишут, что российские части, дислоцированные под Херсоном, испытывают трудности со снабжением из-за ударов украинской артиллерии по транспортным коридорам. По данным российских властей, из региона вывели более 115 тысяч мирных жителей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна