Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: «Национальное движение» теряет тот статус, на который имело амбицию


10.11.2022   18:31


«Национальное движение» и радикальная оппозиция хотели внеочередных выборов и получили внеочередные выборы в своей же партии – «что посеешь, то и пожнешь», - об этом заявил член парламентского большинства Арчил Талаквадзе в связи с текущими процессами в «Национальном движении».

По словам Талаквадзе, «Национальное движение» теряет тот статус, на который имело амбицию, поскольку они больше не являются главной оппозиционной партией. Он призвал оппозиционный электорат использовать выборы 2024 года для того, чтобы избрать не «Национальное движение», а другие политические партии, которые будут более ориентированы на национальные интересы страны.

«С другой стороны больше проблем, это касается «Национального движения» и радикальной оппозиции. Вы видите, что уже идет саботаж против Ники Мелия. В свое время Ника Мелия проводил саботаж против государства и парламента, так что «что посеешь, то и пожнешь».

То, что они хотели для Грузии и своего народа, получили в своей партии. Факт, что «Национальное движение» теряет тот статус, на который у них была амбиция, они больше не являются главной оппозиционной партией, не являются они и партией будущего, у них нет лидеров будущего и плана на будущее.

Надеюсь, граждане оценят это адекватно, оппозиционный электорат в 2024 году воспользуется шансом и выберет не «Национальное движение», а другие политические партии, которые будут еще более ориентированы на национальные интересы страны. Мы видим, что внутри идет процесс раздела – перераспределения Кезерашвили, Кезерашвили означает «черные деньги» для партийного финансирования, означает телеканалы, а это главные инструменты шантажа для «Национального движения» как внутри, так и снаружи. Вы помните, что так шантажировали и остальную оппозицию, когда был бойкот против парламента. Кезерашвили, его «черные деньги», телевизионные влияния останутся тем, кто нахальнее, беспринципнее и крикливее. Мы ожидаем, что такой кандидат будет отобран вместо Мелия. Факт, что эта партия деструктивная», - сказал Талаквадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна