Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе не будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя «Национального движения»


11.11.2022   11:12


Председатель фракции «Национальное движение» Хатия Деканоидзе опровергает распространившуюся информацию о том, что ее кандидатура рассматривается на должность председателя партии.

Как заявила журналистам Деканоидзе, она не рассматривала этот вопрос до сих пор и не рассматривает сейчас.

«Нет, я не рассматриваю этот вопрос, я не тот человек, за которого могут принимать решение другие. Сейчас для «Национального движения» очень важно в первую очередь, состояние здоровья Михаила Саакашвили, и это состояние здоровья и его трансфер в первую очередь являются заботой для меня и многих моих друзей. Выборы – демократический процесс, никто не был против выборов. Свою кандидатуру я не рассматривала и не рассматриваю, потому что реально считаю, что у меня очень важная функция в партии и в парламенте», - сказала она.

Напомним, что часть членов «Национального движения» требует проведения внутрипартийных выборов. В частности, один из лидеров партии Ираклий Надирадзе и представители региональных организаций провели вчера брифинг, на котором потребовали переукомплектовать политсовет и секретариат партии, а также избрать нового председателя.

На это заявление откликнулся председатель «Национального движения» Ника Мелия. Он отметил, что был, есть и будет готов участвовать в любых выборах. По его словам, в партии вопрос выборов был согласован, и предметом обсуждения были лишь сроки и процедурные вопросы, «когда и как будут проведены выборы».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна