Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек «Лело»: «Грузинская мечта» начнет новую волну политических преследований


12.11.2022   11:47


«Грузинская мечта» в течение всего процесса прикидывается – выставляет себя то глухой, то слепой, мол, не может хорошо прочитать, что пишут, не понимает, что ей говорят, поэтому комитет по иностранным делам повторил все еще раз, - так оценивает генеральный секретарь «Лело» Бадри Джапаридзе отчет по Грузии, подготовленный комитетом Европарламента.

Как заявил Бадри Джапаридзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», в отчете четко указано, что имеется в виду под олигархическим правлением и что необходимо Грузии для получения статуса кандидата в члены ЕС.

По словам Бадри Джапаридзе, прежний пропагандистский инструмент, что, мол, некоторым лоббистам удается внести те или иные поправки в резолюцию, уже не работает, поскольку резолюция была инициирована Социалистической партией, членом которой является и сама «Грузинская мечта».

Бадри Джапаридзе сказал и о законе о деолигархизации, подготовленном «Грузинской мечтой», и отметил, что он и его сокомандники ожидают от «Мечты» усиления репрессий.

«Мы готовы к усилению репрессий со стороны «Грузинской мечты». «Грузинская мечта» увеличит репрессии, начнёт новую волну преследований политических оппонентов. Эта находящаяся у власти сила не заботится о выполнении рекомендаций Еврокомиссии, а пытается использовать ее для преследования политических оппонентов, ведь ни украинский, ни какой-либо другой закон не обуславливает того, чтобы я или Мамука Хазарадзе, оказывается, должны быть включены в олигархический реестр. Это и есть политическое преследование.

«Грузинская мечта» может заключить оппонентов в тюрьму, использовать все государственные институты для нанесения ущерба репутации оппонентов. От «Грузинской мечты» можно ожидать всего, и поэтому когда являешься оппозиционной партией, в условиях правления «Грузинской мечты» нужно быть готовым к любым репрессиям. Эти репрессии продолжаются уже третий год, но это не может нас сломить. Чем больше будет репрессий, тем большими будут и наши усилия направить страну по пути демократического развития», - заявил Бадри Джапаридзе.

В ходе передачи Бадри Джапаридзе сказал и о процедуре избрания Народного защитника, отметив, что «Лело» будет поддерживать только кандидатов от гражданского сектора.

«Мы поддерживаем только кандидатов от гражданского сектора и сразу видно, почему «Грузинская мечта» не поддерживает никого из кандидатов, представленных гражданским сектором. Это потому что они не подчиняются их диктату, и не будут работать под их влиянием», - заявил Бадри Джапаридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна