Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Саакашвили взяли анализы на туберкулез - адвокат


12.11.2022   20:24


По заявлению адвоката третьего президента Грузии Валерия Гелбахиани, состояние здоровья Михаила Саакашвили тяжелое, у него может быть диагностирован туберкулез.

Как сообщил Гелбахиани «Интерпрессньюс», вчера Саакашвили были проведены соответствующие анализы, ответы которых будут известны через несколько дней.

«Анализы взяли в Республиканской больнице. Их интересует, есть ли у него туберкулез. Результаты исследования пока не известны. У него жар, температура не спадает, он неподвижен. Наверное, добавилось еще одно заболевание в виде туберкулеза. Когда перевели его 6 месяцев назад, ничего подобного с ним не было. Когда мы ставили вопрос о том, что диагностика неправильная и лечение идет неверное, с нами ругались. Обвиняли нас в том, что делали неверные заявления. Теперь оказалось, что, предположительно, обнаружилась болезнь, неизвестная ранее. Это заболевание встретилось ему в период лечения. Нам ведь должны объяснить, вместо того, чтобы выздороветь в период лечения, он, предположительно, «подхватил» туберкулез. Он в тяжелом состоянии, ему плохо. Он не может передвигаться сам. Мы говорим властям, что когда государство уже не может защитить жизнь и здоровье человека, то должно принимать меры, почему не принимают?», - сказал Валерий Гелбахиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна