Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС сегодня примет новый пакет санкций против Ирана


14.11.2022   14:59


По заявлению верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, сегодня ЕС введет новые санкции против Ирана.

«Сегодня мы получим новый пакет санкций против Ирана. Санкции будут введены против виновных в репрессиях против демонстрантов. Вчера я разговаривал с министром иностранных дел Ирана. Мы обсуждали т.н ядерное соглашение, а также военную помощь, оказываемую Ираном России, которая должна быть прекращена», — заявил Жозеп Боррель в Брюсселе, где проходит встреча министров иностранных дел стран-членов ЕС.

По его словам, у Евросоюза есть доказательства того, что Иран поставляет России беспилотники. Что касается поставок ракет, то, по словам Борелли, у Брюсселя пока нет достаточных подтверждающих это документов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна