Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папуашвили: Друзья Саакашвили и Кезерашвили не могут быть друзьями Грузии


15.11.2022   12:59


Журналисты задали Шалве Папуашвили вопрос о фотографиях и информации, распространенной интернет-изданием «Квира», согласно которой: «т.н дело колл-центров — Курт Волкер и Давид Кезерашвили встретились в Лондоне».

По словам Шалвы Папуашвили, грузинское общество знает прошлое Кезерашвили, связанное с обогащением за счет грузинской армии, и знает его настоящее, связанное с прямым вмешательством денег в политику, СМИ и неправительственный сектор.

«Я не знаю подробностей, но могу сказать одно, думаю, сегодня никто не сомневается в том, какую роль Давид Кезерашвили играет в грузинской политике. Грузинское общество знает его прошлое, которое связано с обогащением за счет грузинской армии, знает и настоящее, это прямое вмешательство в политику, СМИ и неправительственный сектор деньгами, представители оппозиции также прямо признают, что деньги Давида Кезерашвили находятся в неправительственном секторе, СМИ, политике и партиях, этими деньгами он манипулирует СМИ, неправительственным сектором и партиями. Мы своими глазами видим, что происходит с «Национальным движением» именно благодаря этим деньгам.

Это деньги, отобранные у грузинской армии, у грузинского народа, которые якобы были потрачены на тренинги солдат за несколько месяцев до войны, в них не участвовал ни один военный. Если судить только по одному эпизоду, который мы знаем и что доказано, у грузинских солдат отобрали 5 млн евро. Когда такой человек, вина которого подтверждена грузинским правосудием, встречается с человеком, в таких салонных отношениях, понятно, о чем может быть тема разговора, это само по себе уже вызывает большие знаки вопроса о том, что происходит с теми людьми, называющими себя друзьями Грузии. Друзья Саакашвили и Кезерашвили по определению не могут быть друзьями Грузии», — заявил Шалва Папуашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна