Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер поздравил граждан Грузии с Международным днем толерантности


16.11.2022   15:04


Весь мир сегодня отмечает Международный день терпимости. По случаю этой даты премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили опубликовал заявление.

«Сегодня вместе со всем цивилизованным миром мы отмечаем Международный день толерантности. Толерантность, уважение к людям, уважение к достоинству и принятие различий являются непрекращающейся традицией нашей великой культуры и истории и неотъемлемой частью грузинской идентичности. На протяжении веков разные люди разных национальностей, религий и традиций вместе жили достойно на нашей земле и вместе творили историю нашей общей Родины.

Даже сегодня основой построения миролюбивого и ориентированного на развитие общества современной европейской Грузии является именно это великое наследие и ценности. Каждая группа этого общества, каждый его член должен чувствовать себя участником и творцом этого важного процесса.

Основные ценности прав и свобод человека признаны и гарантированы конституцией нашей страны. Мы уважаем и всегда будем защищать достоинство и свободу каждого гражданина», — заявил премьер.

Международный день, посвящённый терпимости — ежегодно отмечается 16 ноября. Он был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, которая была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна