Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутатские полномочия Ноны Мамулашвили прекращены


16.11.2022   19:27


Депутатские полномочия члена фракции «Национальное движение» Ноны Мамулашвили прекращены.

Соответствующее решение парламент Грузии принял 89 голосами, против были 4.

Мамулашвили покинула парламент и партию по собственному решению.

Как пояснила Мамулашвили, парламент десятого созыва – самый позорный парламент за всю историю независимости. Что касается «Национального движения», то, по оценке Мамулашвили, в партии давно уже нет политики, а системные проблемы не дают ей возможности для обновления и оздоровления.

Следует отметить, что после прекращения депутатского мандата Ноны Мамулашвили сменяющий ее не сможет войти в парламент, поскольку аннулирован избирательный список парламентской оппозиции, в том числе партии «Единое национальное движение».

В результате фракция «Национальное движение» потеряла четвертый мандат, а парламентская оппозиция осталась в сумме без восьми мандатов.

Заменяющих в парламенте не имеют Ника Мелия, Заал Удумашвили, Леван Варшаломидзе, Мамука Хазарадзе, Бадри Джапаридзе, Элене Хоштария и Шалва Нателашвили. Их мандаты были упразднены. После прекращения полномочий Ноны Мамулашвили будет упразднен и ее мандат.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна