Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии увеличат штраф за ношение холодного оружия


17.11.2022   12:57


В Грузии намерены ужесточить наказание за ношение холодного оружия. Соответствующие поправки в КоАП Грузии уже поддержаны парламентом в первом чтении.

В частности, планируется увеличить штраф за ношение до 500 лари вместо нынешних 200. Кроме того, у правонарушителя изымут холодное оружие.

«После анализа имеющейся ситуации оказалось, что по сравнению с другими странами наше законодательство в разы либеральнее. В странах Европы в этом направлении применяются более строгие санкции.

К сожалению, значительно выросло число преступлений, совершенных с приминенеим холодного оружия. По последней статистике, 54% убийств совершены холодным оружием. Главной целью поправок является превенция преступлений», — сказал депутатам замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна