Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель «Грузинской мечты» прокомментировал заявление американского сенатора


17.11.2022   17:52


Председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, заявляет, что сенатор США Джин Шахин пытается «перевести Грузию на негативную повестку дня».

По словам Мдинарадзе, Шахин не делала никаких заявлений в отношении Грузии в течение нескольких месяцев, и выступила с критическим заявлением в адрес правительства после того, как еврокомиссар Оливер Вархей озвучил позитивные высказывания в адрес страны:

«Вчера комиссар ЕС по расширению Вархей сделал совершенно иные, для Грузии позитивные заявления и послания. И, по нашему мнению, к сожалению я вынужден это сказать, сегодня последовала негативная реакция», — заявил Мдинарадзе.

По его словам, мгновенная негативная реакция на заявление Вархея, последовала сначала со стороны грузинской радикальной оппозиции, а сегодня и со стороны представителя США.

Политик назвал «очень прискорбным», когда со стороны представителя страны являющейся одним из главных стратегических партнеров Грузии, «следует реакция отличная и не соответсвующая», той оценке которую высказал Вархей.

«Я не буду говорить ничего сверх этого. Эта оценка со стороны госпожи Шахин, на мой взгляд, является прямой реакцией на то, что сказал Вархей. Вчера и позавчера были очень позитивные послания от Еврокомиссара в отношении Грузии, были очень позитивные послания от Генерального секретаря НАТО, и за этим, к сожалению, сегодня последовала попытка перевести нашу страну на негативную повестку дня», — заявил он.

Мдинарадзе, отметил, что разговоры о финансировании также были связаны с попыткой «перевода к негативной повестке».

«В течение нескольких месяцев госпожа Шахин не сказала ни слова о Грузии — ни хорошего, ни плохого, и это произошло только тогда, когда еврокомиссар [сделал] позитивные заявления в отношении Грузии», — повторил политик.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна