Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Будем обсуждать» — Кобахидзе о регулировании финансирования НПО


18.11.2022   18:22


В правящей партии обсудят вопрос возможной поддержки инициативы «Силы народа» о «создании строгих законодательных рамок» финансирования неправительственных организаций, сообщил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

При этом, он заверил, что искоренение сектора НПО не является целью партии.

«Когда «Сила народа» публикует письма, мы их не можем комментировать. Мы не знаем, что это за инициатива. Когда она будет представлена, в соответствии с регламентом будет обсуждена любая инициатива, в том числе и эта.

Я прочел, они говорят, что хотят предложить что-то соответствующее лучшей западной практике. Посмотрим, что это, насколько оно соответствует западной практике и исходя из этого будем обсуждать. Смерть сектора НПО не является нашей целью. Поэтому, посмотрим содержание инициативы и исходя из этого будем обсуждать», — сказал политик.

Напомним, что бывшие члены «Грузинской мечты», объединившиеся в движение «Сила народа», заявили о подготовке законопроекта по «созданию строгих законодательных рамок» финансирования НПО, которых они считают агентурой США.

Сам Ираклий Кобахидзе заявил, что воздержится от публичного разговора о том, чьи задания выполняют представители НПО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна