Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EPP призывает к санкциям в отношении Иванишвили


18.11.2022   21:59


«Европейская народная партия» (EPP) призывает ЕС и партнеров к санкциям в отношении Бидзины Иванишвили, а правительство Грузии – освободить Михаила Саакашвили и Нику Гварамия.

Об этом говорится в принятой сегодня ЕРР резолюции «Демократический ход назад и политические преследования в Грузии».

«Учитывая то, что политическое заключение находящегося в грузинской тюрьме бывшего президента Грузии, гражданина и должностного лица Украины Михаила Саакашвили и отказ в адекватном лечении продолжаются, недавнее решение апелляционного суда касательно политических обвинений против управляющего директора "Мтавари архи" Ники Гварамия лишь усиливает демократический регресс Грузии и влияние России в стране, которое вызвано олигархическим правлением Бидзины Иванишвили и последующим захватом государства», - говорится в резолюции.

В резолюции также отмечается, что со стороны властей Грузии видно «явное пренебрежение» в отношении 12 рекомендаций, выдвинутых Еврокомиссией для получения статуса кандидата в члены Евросоюза.

«Европейская народная партия» призывает правительство Грузии прекратить политическое преследование, а Евросоюз и партнеров - ввести персональные санкции в отношении Бидзины Иванишвили.

«[EPP] призывает правительство Грузии прекратить политическое преследование своих политических оппонентов и свободных СМИ – обеспечить немедленное освобождение экс-президента и его гуманитарный перевод в другую страну для адекватного лечения, а также освободить из тюрьмы, директора телекомпании «Мтавари архи» Нику Гварамия.

[EPP] призывает Евросоюз и демократических партнеров ввести персональные санкции в отношении олигарха Иванишвили за его роль в саботаже евроинтеграции Грузии и за создание угрозы безопасности Грузии и региона», - сказано в резолюции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна