Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США: Россия не сможет выиграть эту войну


19.11.2022   13:38


Государственный департамент США призвал Россию закончить войну и вывести свои войска из Украины. Во время брифинга заместитель прессекретаря Госдепартамента Ведант Патель заявил, что РФ не может одержать победу в этой подлой войне, передает УНИАН.

«Мы настойчиво призываем Россию вывести свои силы, чтобы положить конец ненужной войне, которую она не может выиграть и не выиграет – независимо от того, насколько подлой и безрассудной является ее тактика», – подчеркнул он.

Патель подчеркнул, что именно РФ ответственна за зверства на оккупированных территориях Украины. По словам представителя Госдепа, в последнем отчете Conflict Observatory подробно описаны многочисленные случаи незаконных задержаний, пыток и исчезновений людей в Херсоне и области, которые совершили российские оккупанты.

«Сегодня мы снова призываем РФ прекратить ее фильтрационные операции, нарушение и пренебрежение правами человека, пренебрежение к международному гуманитарному праву и Уставу ООН», – подытожил Патель.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна