Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свен Миксер: В декабре на пленарном заседании мы проголосуем по докладу о Грузии


20.11.2022   11:01


В декабре на пленарном заседании мы проголосуем по докладу о Грузии, который ранее принял комитет по международным отношениям Европарламента с компромиссными поправками, сообщил депутат Европарламента Свен Миксер в Парламентской ассамблее НАТО.

По словам Свена Миксера, комитет одобрил компромиссный текст, который был достигнут в результате переговоров между политическими группами.

«Сейчас доклад выносится на пленарное заседание Европарламента. Возможны пленарные изменения, для этого требуется определенное количество подписей, и если будут предложения по изменениям, то голосование по ним состоится на пленарном заседании. Окончательный результат будет принят мнением большинства парламента», — сказал Свен Миксер.

Кроме того, журналисты задали Свену Миксеру вопрос о бывшем президенте Грузии Михаиле Саакашвили.

«Были обращения, и в документе было указано, что у Михаила Саакашвили должна быть возможность получить надлежащее лечение за границей. Это гуманитарная позиция, вызванная обеспокоенностью о его здоровье. Это не позиция парламента в плане уголовных обвинений в его отношении, это чисто гуманитарная точка зрения. Мы также считаем, что это разрешит политический тупик в стране», — сказал Свен Миксер.

Комитет по международным отношениям Европарламента принял ежегодный отчет Свена Миксера по Грузии с компромиссными поправками 8 ноября. Доклад поддержали 47 депутатов Европарламента, пятеро были против, двое воздержались.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна