Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Если Саакашвили не перевезут за границу, пусть его помилует президент


20.11.2022   18:58


Поддерживаю, что если Михаила Саакашвили не перевезут за границу, то пусть помилует президент - если "нет и никогда" и не разговаривает с народом, не думает о государстве и полна личной злобы, она не заслуживает президентства, - об этом заявил лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе журналистам на акции в поддержку Михаила Саакашвили – «Свободу Мише».

Как он поясняет, Грузии нужно освобождение Михаила Саакашвили.

«Какую страну мы строим? Страну, где мы хотим друг друга уничтожить или где мы хотим построить государство, основанное на нормальных, цивильных стандартах?! Этот выбор. Поддерживаю, что если не произойдет перевод за границу, то пусть его помилует президент. Много механизмов и почему их не использовать, если мы действительно хотим пойти вперед?! Если "нет и никогда" и президент не разговаривает с людьми, не думает о государстве и полна личной злобы, она не заслуживает президентства. Дело не в том, кто мне нравится, а кто нет, а в том, что нужно государству!

В данном конкретном случае Грузии нужно освобождение Михаила Саакашвили, будь то путем перевода на лечение за границу, или путем помилования, или каким бы ни был путь», - отмечает Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна