Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Манджгаладзе: Нужно отправить оба законопроекта о деолигархизации в Венецианскую комиссию


22.11.2022   13:56


«Копирование украинского закона «о деолигархизации» в грузинскую реальность, когда у власти находится олигархия, – это совсем другая ситуация», — заявил член «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

По его словам, чтобы прекратить спекуляции, нужно отправить оба законопроекта о деолигархизации в Венецианскую комиссию.

«На первом курсе Ираклия Кобахидзе учили, что копирование законодательства из одной страны в другую с учетом местных особенностей дает разные результаты. Поэтому копирование украинского закона в грузинскую реальность, когда у власти находится олигархия, — это совсем другая ситуация. Чтобы прекратить спекуляции, нужно отправить оба законопроекта о деолигархизации в Венецианскую комиссию. Какой бы проект ни получил положительную оценку, мы должны его рассмотреть», — заявил Манджгаладзе.

Напомним, в отношении законопроекта «О деолигархизации» представительство Евросоюза в Грузии заявило: «до принятия закона необходимо запросить и выполнить заключение Венецианской комиссии».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна