Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США советует властям Грузии отправить проект закона о деолигархизации в Венецианскую комиссию


22.11.2022   15:08


Посол США Келли Дэгнан призвала правительство Грузии последовать совету представительства ЕС и отправить проект закона о деолигархизации в Венецианскую комиссию.

«Конечно, это очень хороший совет от представительства ЕС в Грузии, которое вместе с Грузией работает над выполнением этой рекомендации, это очень важный совет.

Я думаю, имеет место некоторая путаница. Проект закона о деолигархизации, который был разработан в Украине, был отозван из Венецианской комиссии. Соответственно, на данный момент запроса на составление заключения по этому закону в Венецианской комиссии нет ни от Грузии, ни от Украины. Это новая законодательная область, поэтому важно, чтобы юридические эксперты Венецианской комиссии рассмотрели законопроект до его утверждения. Как я уже сказала, это очень сложная и важная часть закона, и получение мнения европейских экспертов в области права будет очень полезным шагом для правительства и парламента Грузии перед принятием закона о деолигархизации», — сказал Дэгнан.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна