Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: Украина должна освободить еще около двух тысяч своих городов и сел


23.11.2022   00:23


Украина должна освободить еще около двух тысяч своих городов и сел, оккупированных Россией, - об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления перед Конгрессом мэров и глав муниципалитетов Франции, передает «Украинская правда».

«В целом городов и сел, которые нам еще предстоит освободить и восстановить - около двух тысяч. Минимум десятки из них разрушены ударами российской армии полностью, как Мариуполь или Волноваха.

Когда украинский флаг возвращается на освобожденную территорию, мы делаем все, чтобы вместе с ним вернулась нормальная жизнь. Вот почему Украина так благодарна всем, кто поддерживает нас, нашу оборону, финансы, восстановление. Это буквально помощь в спасении жизни», - заявил он.

Президент Украины отметил, что россияне уничтожают всю инфраструктуру на оккупированных территориях, а когда убегают - воруют все оборудование, которое обеспечивало жизнедеятельность города.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна