Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дарчиашвили: Вместе с Украиной, Грузия и Молдова образуют группу стран-единомышленников


24.11.2022   17:14


«Грузию и Молдову объединяют дружеские отношения, которые традиционно основаны на тесных контактах, общих целях и стремлениях между народами», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили на совместной пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел и европейская интеграции Республики Молдова, Нику Попеску.

По его словам, на протяжении многих лет Грузия активно ведет диалог и делится своим опытом по вопросам, связанным с Евросоюзом.

«Вместе с Украиной Грузия и Молдова образуют группу стран-единомышленников, известную как «Ассоциированное трио». Эти страны объединяет цель вступления в Евросоюз.

Я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы еще раз подтвердить нашу полную поддержку и солидарность с Украиной и украинским народом. Мы подтвердили нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности наших стран, и подчеркнули важность поддержания регулярного диалога относительно существующих вызовов», — заявил глава МИД Грузии.

По словам Дарчиашвили, в ходе обсуждения двусторонней повестки внимание было сосредоточено на 30-летии установления дипломатических отношений между Грузией и Молдовой, которое отмечается в этом году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна