Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Нидерландов признал россию государством-спонсором терроризма


24.11.2022   21:31


Парламент Нидерландов назвал действия России против гражданского населения в Украине терроризмом, а Россию государством-спонсором терроризма. Как передаёт Укринформ, об этом сообщает trouw.nl.

"Палата представителей признала Россию государством-спонсором терроризма из-за войны в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство партий, в частности, VVD (Народная партия за свободу и демократию), D66 (прогрессивные демократы), PvdA (Трудовая партия), CDA (Христианско-демократическая партия), поддержали предложение депутата Тома ван дер Ли из GroenLinks (Зелёные левые).

Подавляющее большинство партий поддерживают политику правительства по максимально возможной поддержке Украины в гуманитарной, дипломатической и военной сферах.

Как сообщал Укринформ, Европарламент признал Россию государством-спонсором терроризма. Голосование прошло в Страсбурге во время пленарного заседания Европарламента.

«За» этот документ высказались 494 депутата, «против» – 58, ещё 44 воздержались.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна