Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Парламента Грузии находится с визитом в Португалии


25.11.2022   14:45


Председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили вместе с парламентской делегацией находится с визитом в Португалии, где он уже встретился с председателем Национальной ассамблеи Португалии Аугусту Сантуш Силва и председателем комитета по европейским делам ассамблеи Луисом Капулас Сантосом.

Встреча с председателем Национальной ассамблеи

По информации Парламента Грузии, на встрече с председателем Национальной ассамблеи Португалии стороны обсудили укрепление парламентских связей на уровне отраслевых комитетов и групп дружбы.

На встрече Шалва Папуашвили акцентировал внимание на прогресс и ожидания, достигнутые Грузией в плане выполнения рекомендаций ЕС.

В этом контексте председатель Национальной ассамблеи Португалии еще раз подтвердил поддержку Португалией европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

Стороны обсудили текущие события и обстановку в области безопасности на Южном Кавказе и в Черноморском регионе и сосредоточили внимание на текущей агрессивной политике России в отношении Грузии и оккупированных регионах.

«У нас была возможность обменяться информацией как о европейских устремлениях Грузии, так и о ситуации на Кавказе», — написал Аугусту Сантуш Силва в Twitter.

«В состав парламентских делегаций обеих стран входили члены групп дружбы и постоянных комитетов, и есть все условия для укрепления сотрудничества между двумя парламентами», — добавил он.

Встреча с председателем Комитета по европейским делам

На встрече с председателем Комитета по европейским делам Шалва Папуашвили рассказал о ходе выполнения Парламентом Грузии 12 рекомендаций Евросоюза и Соглашения об ассоциации.

На встрече стороны также рассмотрели войну России в Украине и ее геополитические и социально-экономические последствия, а также события в регионе Южного Кавказа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна