Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе провел ознакомительную встречу с послом Германии Петером Фишером


25.11.2022   18:02


Мэр Тбилиси Каха Каладзе принял посла Германии в Грузии Эрнста Петера Фишера. На ознакомительной встрече стороны обсудили вопросы отношений между Грузией и Германией и будущего сотрудничества.

Мэр столицы поблагодарил посла за поддержку ФРГ европейских устремлений и территориальной целостности Грузии. Каладзе подчеркнул важность сотрудничества между Тбилиси и городом-побратимом Саарбрюккеном.

«Я очень рад, что между нашими странами существуют тесные и дружеские отношения. Важно сотрудничать с Саарбрюккеном, городом-побратимом Тбилиси. В этом направлении мы готовы еще больше углубить наши отношения, охватить больше направлений сотрудничества. Благодарю вас от имени нашей страны за то, что вы всегда стоите рядом с Грузией, поддерживаете территориальную целостность нашей страны, евроатлантическую интеграцию», — заявил Каха Каладзе.

Посол Германии отметил, что поддерживает стремление Грузии к вступлению в Евросоюз и к дальнейшему развитию страны, укреплению демократических институтов.

«В интересах нашего государства, чтобы те страны, которые избрали путь демократии, плюрализма и свободы, развивались дальше. Сейчас нас по-прежнему объединяет единство в исторический момент, когда Грузия хочет вступить в Евросоюз. Это лучший путь для развития наших стран. Важно, что мы вместе идем по этому пути, реализуя конкретные проекты. Также важно сотрудничество между нашими городами. Будущее человечества решается в городах. Мы должны всеми возможными способами сделать жизнь в городе устойчивой», — сказал Эрнст Петер Фишер.

Система Orphus


Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна