Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционные женщины-депутаты присоединяются к кампании против насилия в отношении женщин


25.11.2022   19:23


Оппозиционные женщины-депутаты парламента Грузии присоединяются к кампании против насилия в отношении женщин и призывают парламент привести определение изнасилования в законодательстве в соответствие со стандартами, установленными цивилизованным миром.

С заявлением по этому поводу выступила на брифинге в парламенте член «Лело» Анна Нацвилишвили. К заявлению также присоединились депутаты: Хатия Деканоидзе, Анна Бучукури, Хатуна Самнидзе и Тамар Кордзая.

«Мы призываем политиков-мужчин возвысить свой голос против насилия. Конечно, роль парламента в этом процессе очень важна, потому что сегодня мы сталкиваемся с очень важным вопросом – в 21 веке сексуальное насилие и его худшая форма – изнасилование в грузинском законодательстве не соответствует стандартам, установленным цивилизованным миром. Несмотря на многочисленные попытки, система сопротивляется внесению в закон цивилизованного, справедливого и правильного определения этого преступления. Мы призываем парламент незамедлительно предпринять этот шаг», - заявила Анна Нацвилишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна