Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Всякий человек, чья жизнь находится в опасности в тюрьме, заслуживает помилования


26.11.2022   10:48


Если подтвердится, что жизни Михаила Саакашвили действительно угрожает опасность, я буду первым человеком, кто обратится к Саломе Зурабишвили с просьбой о его помиловании, - заявила бывший министр обороны Грузии Тина Хидашели в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

По словам Тины Хидашели, всякий человек, чья жизнь находится в опасности в тюрьме, заслуживает помилования со стороны президента.

«Каким бы я ни была противником Михаила Саакашвили и у меня к нему ноль политических сантиментов, если подтвердится, что его жизни действительно угрожает опасность, я буду первым человеком, кто призовет Саломе Зурабишвили к его помилованию. У страны есть гуманитарные задачи, и это касается не Михаила Саакашвили, а всякого заключенного, жизнь которого находится в опасности в тюрьме, именно поэтому президент и обладает правом на помилование, что он заслуживает того, чтобы президент воспользовался этим правом», - заявила Тина Хидашели.

Тина Хидашели также сказала по поводу процессов, происходящих в «Национальном движении».

По ее словам, если в «Национальном движении» победит Вано Мерабишвили, все будет названо своими именами «без всяких масок и прикрас».

«Это будет лишь подтверждением действительной сущности «Национального движения» и какова их мотивация в повседневной политической деятельности. Фальшь, подобие имиджа, который они периодически пытаются приобрести за эти годы, и эти теоретические явления тоже закончатся и все будет названо своими именами. Если в этом процессе победит Мерабишвили, то все просто станет на свои места, без всяких масок и прикрас», - заявила Тина Хидашели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна