Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министры Украины, Польши и Литвы подписали совместное заявление


26.11.2022   16:24


Премьер-министры Украины, Польши и Литвы подписали совместное заявление глав правительств относительно активизации процесса переговоров относительно вступления Украины в НАТО, усиления помощи Украине и относительно поддержки начала переговоров о вступлении Украины в ЕС.

Об этом в Телеграме написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Укринформ.

Подписание заявления состоялось в Киеве, по результатам встречи в рамках Люблинского треугольника.

«Рад приветствовать сегодня в Киеве глав правительств Литвы и Польши Ингриду Шимоните и Матеуша Моравецкого. В формате Люблинского треугольника мы обсудили актуальные вопросы и вызовы, а также подписали совместное заявление, в котором согласовали ряд наших позиций», - написал Шмыгаль.

Также в заявлении отметили важность дальнейшего усиления военной, финансовой и гуманитарной помощи Украине и подтвердили дальнейшее участие в восстановлении Украины, поддержали начало переговоров о вступлении Украины в ЕС сразу же после принятия Еврокомиссией положительной оценки выполнения рекомендаций относительно заявки на членство.

Люблинский треугольник – это дипломатическая инициатива, объединяющая Украину, Литву и Польшу. Декларацию о создании этого альянса министры иностранных дел стран-участниц подписали 28 июля 2020 года в польском Люблине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна