Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Финансовый мониторинг политических партий и избирательных субъектов будет осуществлять Антикоррупционное бюро


28.11.2022   19:03


Антикоррупционное бюро будет осуществлять финансовый мониторинг политических партий, избирательных субъектов и лиц с заявленными избирательными целями. Соответствующие изменения внесены в законопроект, предусматривающий создание в Грузии Антикоррупционного бюро.

Согласно действующему законодательству вышеуказанный орган принадлежит Службе государственного аудита. Согласно изменениям, госчиновники должны будут подавать декларации об имущественном положении в Антикоррупционное бюро, а не в Бюро государственной службы, как они делали это ранее.

Председатель юридического комитета парламента Анри Оханашвили поясняет, что расширение функций Антикоррупционного бюро полностью отвечает рекомендации Европейской комиссии из 12 пунктов, а также мнениям и предложениям, высказанным со стороны НПО по этому вопросу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна