Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе объявил о новых проектах для ликвидации пробок в Тбилиси


29.11.2022   15:58
Новости - Грузия


Передвижение по Тбилиси будет комфортным и доступным для всех после реализации новых проектов городского правительства, заявил мэр столицы Каха Каладзе.

Он подтвердил, что в новом году в столице будет внедрена автоматизированная система управления и контроля транспортных потоков. Мэр утверждает, что в результате реформ жители Тбилиси будут тратить на дорогу на 30% меньше времени, чем сейчас.

«Передвижение по городу перестанет быть проблемой. С 2023 года начнется внедрение автоматизированной системы управления и контроля потока транспорта в режиме реального времени, выявления пробок, происшествий и оперативного реагирования. Мы получим более упорядоченное и ускоренное движение, а также уменьшим пробки», — сказал Каладзе.

Одновременно мэрия продолжит работу над улучшением работы общественного транспорта.

По словам мэра, новые проекты рассчитаны на расширение пропускной способности улиц и увеличение мест в общественном транспорте.

«Пропускная способность улиц увеличится на 70%. По сравнению с 2017 годом, вместимость общественного транспорта увеличится на 110%, и мы получим примерно 110 тысяч дополнительных мест», — заявил мэр.

В качестве успешных проектов расширения транспортного потока он привел проспект Чавчавадзе и сказал, что такой же подход сохранится и на других улицах и артериях города»

Автобусы
«В 2023 году мы закупим 200 18-метровых автобусов, этот процесс завершится в 2023-2024 годах. Это дополнительно увеличит пропускную способность общественного транспорта и даст еще 2 миллиона поездок в день», — сказал Каладзе.

Метро
«Реконструкция метро — важнейшая составляющая. Мы предприняли конкретные шаги и в этом направлении. При поддержке международных финансовых организаций заменены силовые кабели, обновлены системы охлаждения. Кроме того, мы сотрудничаем с Европейским банком реконструкции и развития, и реабилитация станций метро будет продолжена», — сказал Каха Каладзе.

Такси
«На третьем этапе реформы таксистам категории «А» водительское удостоверение будет выдаваться бесплатно в постоянное владение. Ежегодная плата за разрешение на работу как такси для автовладельцев останется неизменной. Услуги рынка разрешений на такси будут реализованы через электронную платформу», — сказал Каха Каладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна