Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начался рабочий визит делегации парламента Грузии в Германию


30.11.2022   10:19


Начался рабочий визит делегации парламента Грузии в Германию. Делегация во главе с председателем парламента Шалвой Папуашвили будет проводить официальные встречи с завтрашнего дня.

Как заявил член парламентской делегации, председатель комитета по правам человека и гуманитарным вопросам Николоз Самхарадзе, главная задача визита — проинформировать немецких партнеров о том, что происходит в Грузии и как Грузия выполняет рекомендации Еврокомиссии.

«Мы постараемся получить максимальную поддержку от Германии, потому что поддержка Германии будет для нас решающей как в процессе предоставления статуса кандидата, так и далее, на пути интеграции в Евросоюз. Помимо евроинтеграции, задачей нашего визита является развитие двусторонних отношений. Германия является для нас стратегическим партнером, и соответственно, мы будем использовать этот визит для еще большего углубления этих отношений», — заявил Николоз Самхарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна