Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министры иностранных дел стран НАТО выступили с совместным заявлением


30.11.2022   10:27


После встречи в Бухаресте министры иностранных дел стран НАТО выступили с совместным заявлением, в котором также говорится о поддержке Грузии.

Как отмечается в заявлении, министры иностранных дел стран НАТО выражают свою твердую приверженность политике открытых дверей альянса.

«Регионы Западных Балкан и Черного моря имеют стратегическое значение для альянса. Мы приветствуем нашу встречу с министрами иностранных дел партнеров НАТО Боснии и Герцеговины, Грузии и Республики Молдова, поскольку НАТО наращивает целенаправленную поддержку для укрепления их целостности и устойчивости, развития потенциала и защиты их политической независимости.

Мы твердо привержены политике открытых дверей альянса. Мы подтверждаем наши решения, принятые нами на Бухарестском саммите 2008 года, и все последующие решения в отношении Грузии и Украины», — говорится в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна