Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили решил не оглашать поставленные ему диагнозы - адвокат


30.11.2022   10:54


«Мы ознакомили с диагнозами Михаила Саакашвили, и он решил их не оглашать», — заявил адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе.

Как упомянул Шалва Хачапуридзе, они собираются подать заявление в суд, чтобы диагнозы не были оглашены.

По его словам, диагнозы входят в перечень, который согласно приказу министра здравоохранения предусматривает освобождение от отбывания наказания.

По его словам, адвокаты Михаила Саакашвили никогда не просили перевести экс-президента за границу.

«Мы говорим о том, что должна быть временная отсрочка приговора, а потом он уедет за границу, что он будет делать — решать врачам. Политики делают это заявление о переводе за границу. Как об этом должен говорить юрист? Об этом не написано в законодательстве Грузии. Что бы не было написано в законе, то же самое повторяет министр юстиции и большинство политиков, которых я критикую уже 30 лет. Это вопрос, который должен решать судья, а не министр юстиции», — заявил Хачапуридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна