Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эдгарс Ринкевичс: Я всегда поддерживаю членство Грузии в НАТО и в ЕС


30.11.2022   13:12


Я всегда поддерживаю членство Грузии в НАТО и в Евросоюзе. Главным посылом странам-партнерам будет то, что мы готовы помочь в укреплении вашей стойкости, в проведении реформ, но, конечно, многое зависит от вас, - об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

По его словам, главы МИД стран НАТО вчера говорили о решении Бухарестского саммита 2008 года и вспомнили обещание, данное Украине и Грузии.

«Вчера мы много говорили о решениях Бухарестского саммита 2008 года. Все вспомнили, что Украине и Грузии обещали, что они станут членами НАТО. Теперь большой вопрос в том, какой мы готовим политический план для выполнения этого обещания, данного здесь 14 лет назад.

Основным сигналом для наших стран-партнеров будет то, что мы готовы помочь в укреплении вашей стойкости, помочь в осуществлении реформ, но, конечно, многое зависит от вас», - отметил Эдгарс Ринкевичс.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна