Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший посол Грузии в Украине призвал власти Грузии отправить Киеву генераторы


30.11.2022   13:23
Новости-Грузия


Отправка грузинским правительством энергогенераторов в Украину была бы «правильным шагом» в сложившейся ситуации — это реальная необходимая помощь, заявил бывший посол Грузии в Украине Валерий Чечелашвили.

«Я призываю наше правительство сделать это, потому что это было бы важным подспорьем для украинцев и правильным шагом к улучшению отношений», — сказал Чечелашвили.

Одновременно, по его словам, «было бы хорошо, если бы с эти генераторы в Украину привез представитель правительства, например, министр иностранных дел… «.

С приближением зимы Россия сделала главной целью своих атак энергетическую систему Украины. Во многих городах Украины нет света и тепла. При этом в Киеве в ближайшие дни снова ожидается резкое похолодание с понижением температуры до -17 градусов. Местные власти создают пункты обогрева, где есть кипяток, можно зарядить мобильные телефоны и получить первую медицинскую помощь.

Генераторы и трансформаторы для Украины в эти дни отправляют из многих стран. Европарламент запустил кампанию «Генераторы надежды», которая уже охватила более 200 крупных европейских городов.

США обсуждают с союзниками механизм координации поставок в страну энергетического оборудования, такого как трансформаторы и генераторы, аналогичный Контактной группе по поставкам вооружений, сообщает New York Times.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна