Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия оценивает ущерб Украины в 600 млрд долларо


30.11.2022   13:48


По оценкам Еврокомиссии, ущерб, понесенный Украиной от российской агрессии, составляет уже порядка 600 млрд евро. Еще недавно он оценивался в 385 млрд. Об этом в видеообращении в среду заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Она пообещала, что европейские структуры сделают все возможное для того, чтобы Россия заплатила за нанесенные разрушения замороженными средствами российских олигархов и активами своего центрального банка.

Она также сообщила, что Еврокомиссия будет работать совместно с Международным уголовным судом над созданием специального трибунала по расследованию российских военных преступлений.

СообщениеReport this social embed, make a complaint
Также по оценкам Еврокомиссии, на сегодняшний день потери Украины составляют порядка 100 тыс военных и более 20 тыс гражданских.

Однако из выступления фон дер Ляйен неясно, на чем основаны такие выводы.

В конце августа главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщал, что в войне против российских захватчиков погибли около 9 тысяч украинских военных.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна