Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Помилование Саакашвили прерогатива президента


30.11.2022   15:26


Помилование Саакашвили - прерогатива президента. Если Саломе Зурабишвили сделает выбор между миром и беспорядком в пользу беспорядка, общество должно оценить, надеюсь, что президент этого не сделает, - об этом заявил в беседе с журналистами председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, основная цель людей, требующих освобождения бывшего президента, это устроить беспорядок в Грузии.

«Единственное, что движет этими людьми, которые говорят об освобождении Саакашвили, внутри страны или за ее пределами, это интерес в создании беспорядка в стране. Вы знаете, что именно с этой целью Саакашвили привезли в Грузию перед муниципальными выборами и с той же целью хотят освобождения Саакашвили. Этот интерес, конечно, должен быть прочитан обществом и в соответствии с этим оно должно делать выводы. Если Саломе Зурабишвили сделает выбор между миром и беспорядком в пользу беспорядка, общество должно оценить и это. Надеюсь, что президент этого не сделает», - сказал Кобахидзе.

По его словам, оппозицию на самом деле не беспокоит здоровье Саакашвили, и единственное, о чем они думают, это привести в беспорядок страну освобождением Саакашвили.

По заявлению Ираклия Кобахидзе, нельзя, чтобы вопрос перевода Саакашвили на лечение за границу был предметом политической дискуссии.

«Перевод за границу является одной из форм освобождения. По любой теме, которая касается заключенного, решение принимают государственные ведомства, и нельзя, чтобы это решение было политическим, и когда радикальная оппозиция предлагает нам сделать этот вопрос политическим, это говорит об их отношении к закону и праву», - сказал Кобахидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна