Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен проинформировала президента о состоянии Саакашвили


30.11.2022   20:20


Народный защитник Грузии Нино Ломджария передала президенту Грузии информацию о состоянии здоровья Михаила Саакашвили. Как рассказала Ломджария журналистам, Саломе Зурабишвили сообщила, что делом занимаются представители администрации президента, которые на постоянной связи с экспертной организацией.

«Я передала Саломе Зурабишвили информацию о своих впечатлениях и информацию, которую я получила в «Вивамеди». Она сказала мне, что находится в контакте, ее представители на связи с организацией экспертов, организацией госпожи Маки Джишкариани, они в курсе дела и наблюдают за процессом», — сказала Ломджария.

Омбудсмен также поделилась, что по признанию врачей, улучшения в динамике третьего президента нет.

«Я была у него два дня назад, я не врач и не могу поставить конкретный диагноз, но я лично видела больного в очень тяжелом состоянии, в состоянии, которое я не могла бы представить, если бы не увидела все своими глазами. Я не ожидала, что ситуация будет настолько серьезной, что он настолько слаб. Сами врачи признаются, что улучшения в его динамике в неврологическом или другом направлении нет, то есть нет никакого улучшения. Он истощал, не может двигаться, ходить, с трудом говорит, у него нет сил, наблюдается лихорадка. Я не знаю что это за диагноз, но человек, которого я видела – в кране тяжелом состоянии», — сказала Нино Ломджария.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна