Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Нас просят освободить Саакашвили для того, чтобы устроить смуту в стране


01.12.2022   15:35


400 дней они заявляют, что заключенный ежедневно регрессирует. Все это невообразимо. Нас просят политически принять решение и освободить Саакашвили для того, чтобы устроить смуту в стране. Мы не можем принять такое решение, - заявил председатель «Грузинская мечты» Ираклий Кобахидзе.

Он также прокомментировал опубликованное центром «Эмпатия» заключение о состоянии здоровья третьего президента Грузии Михаила Саакашвили и отметил, что эта организация связана с «Национальным движением» и, соответственно, является предвзятой.

«Определенного рода отклонения, медицинские показания, отмечаются практически у всех. Поэтому такой перечень сам по себе ничего не значит. Следует конкретно указать, что это за болезнь, проблема, патология, которая обуславливает освобождение заключенного, и чего нет у других заключенных. Они не могут этого сказать, вместо этого идут какие-то сухие разговоры и пиар-кампании, лоббистские кампании, что неприемлемо. Нас просят политически принять решение и освободить Саакашвили для того, чтобы устроить смуту в стране. Разумеется, мы не можем принять такое решение.

Главное - это диагноз, т.е. каково реальное состояние заключенного. Также важно, соблюдает ли осужденный предписания, указания, советы лечащих его врачей и т. д. В течение 400 дней они заявляют, что заключенный ежедневно регрессирует. Все это невообразимо.

Цель — вызвать эмпатию и сочувствие, несмотря на тяжелейшие преступления, совершенные этим человеком с особой жестокостью в отношении заключенных», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна